यहाँ नकेवल भारत नेपाल अफ़ग़ानिस्तान बल्कि ब्राज़ील से भी धुआंधार लड़ाकेआये थे.

स्थानीय प्रशासन से डीएम सरन, सदो सरन, ज्येष्ठा गणमान्य व्यक्तिजैसे श्री सलीम परवेज़, श्रीमती प्रेमा चौधरी ने इस उपलक्ष्य में लड़ाकोंका अपनी उपस्थिति से उत्साह वर्धन किया

लोगों की उमड़ती भीड़ और तालियों की गडग़हाट ने ये साबित कर दियाकी यह आयोजन बहुत सफल रहा इस कार्यक्रम ने 10 एक्शन पैककिकबॉक्सिंग बाउट्स का प्रदर्शन किया।
टूर्नामेंट का मुख्य आकर्षण स्नेहा विश्वासराव (आईएनडी) बनाम ज्योतिटिंग (एनईपी) के बीच मादा मुकाबला था, जहां स्नेहा ने सर्वसम्मति सेनिर्णय लिया
इसी प्रकार भारत के अक्षय पराब ने अफगानी सेनानी नजीबुल्लाह केखिलाफ बड़ी दृढ़ता और मजबूती दिखाई। नजीबुल्लाह ने पहले राउंड परप्रभुत्व बनाए लेकिन अक्षय मजबूत हो गए और अगले दौर (2) मेंनजीबुल्लाह को आउट किया।
पंजाब के भारतीय लड़ाकू सूरज बहादुर ने दूसरे राउंड में नेपाल से अपनेप्रतिद्वंद्वी निकेश श्रेस्थ को खारिज कर दिया।
ब्राजील से सेलिब्रिटी लड़ाकू जो एमएमए के अनुभवी भी हैं, ने उम्मीद केमुकाबले शानदार प्रदर्शन दिखाया और नेपाल से अपने प्रतिद्वंद्वी दिवांसश्रेस्थ को दूसरे दौर में रिब से घुटने टेककर आउट किया।
जिले के स्थानीय लड़के ने अपने देश के लिए जीत हासिल करने के लिएअपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन दिया। उनके नाम का जप करते हुए लोग दिखे .दिघवाड़ा जिले के एक अन्य स्थानीय लड़के शशांक सिंह ने उस रातप्रतिस्पर्धा की जो मुंबई से कुशल व्यास के खिलाफ लड़ा और एक एक्शनपैक प्रदर्शन प्रदान किया। दोनों सेनानियों ने निरंतर लड़ाई लड़ी, कुशालउस रात एक बेहतर निर्णय से जीत हासिल कर रहे थे।

बाद में उस रात सरन जिले के डीएम ने अपने भाषण में उल्लेख किया किवह इस कार्यक्रम को एक वार्षिक मामला बना दे। उन्होंने श्री मयूर बंसोड(माननीय जनरल सचिव) द्वारा किए गए कार्यों की भी सराहना की।
ऑल इंडिया मिक्स मार्शल आर्ट्स फेडरेशन और पूरी टीम जिसने इस पूरेआयोजन को एक बड़ी सफलता बनाने के लिए पूरे भारत में यात्रा की।

  1. कृष्ण पेयासी (IND) बनाम सुमन नेपाली (एनईपी)
    कृष्ण ने एक अलग निर्णय से जीता
  2. जॉय घोष (आईएनडी) बनाम सामन घुश्रे (एनईपी)
    जॉय घोष ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया
  3. मेहेदी नासरी (इंडियन) बनाम शिव जी सिल्वाल (एनईपी)
    शिव जी डॉक्टर के रुकावट से जीता
  4. मुकेश गुप्ता (आईएनडी) बनाम बिमल माजी (एनईपी)
    मुकेश सर्वसम्मति से निर्णय से जीता
  5. मोहम्मद। रशीद (इंडियन) बनाम पूरबा शेरपा (एनईपी)
    दूसरे दौर में एक टीकेओ द्वारा रशीद जीता
  6. सूरज बहादुर (आईएनडी) बनाम निकेश श्रेस्थ (एनईपी)
    सूरज ने दूसरे दौर में टीकेओ द्वारा जीता
  7. स्नेहा विश्वासराव (आईएनडी) बनाम ज्योति टिंग (एनईपी)
    स्नेहा ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया
  8. अक्षय पराब (आईएनडी) बनाम नजीबुल्लाह (एएफजी)
    अक्षय ने दूसरे दौर में टीकेओ द्वारा जीता
  9. कुशल व्यास (आईएनडी) बनाम शशांक सिंह (आईएनडी)
    कुशल ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया
  10. पाउलो सिल्वा (बीआरए) बनाम दिवांस श्रेस्थ (एनईपी)
    पाउलो सिल्वा गोल नंबर में टीकेओ द्वारा जीता 2

Leave a Reply